NTN NK68/25R轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NK68/25R轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NK68/25R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF NK68/25轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 重量 | 0.531 lb 0.241 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 2.6772 in 68.000 mm |
| Fw公差 | 0.049/0.030 mm |
| D | 3.2283 in 82.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 3.0315 in 77.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK68/25R+1R60X68X25 | 789 | 143.39 |
| NK68/25R | 781 | 96.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||