NTN NK110/30130R轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NK110/30130R轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NK110/30130R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF NK110/30轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 46000 lbf 204000 N 204.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 重量 | 1.349 lb 0.612 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 4.3307 in 110.000 mm |
| Fw公差 | 0.058/0.036 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 4.8622 in 123.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |