NTN NJ418C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
1
8
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
18:内径:90 mm
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
18:
内径:90 mm
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 25.133 lb 11.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 2.1260 in 54.000 mm |
| Fw | 4.8622 in 123.500 mm |
| J | 5.3937 in 137.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 4.1732 in 106.000 mm |
| db min | 4.1732 in 106.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |