NTN NJ416轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
1
6
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
16:内径:80 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.138 lb 7.320 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| Fw | 4.3307 in 110.000 mm |
| J | 4.8031 in 122.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.6614 in 93.000 mm |
| db min | 3.6614 in 93.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db min | 6.7717 in 172.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ416C4 | 4085 | 1027.99 |
| NJ416 | 2087 | 1057.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||