NTN NJ415轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
1
5
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
15:内径:75 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 262000 N 262.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.713 lb 6.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Fw | 4.1142 in 104.500 mm |
| J | 4.5669 in 116.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.4646 in 88.000 mm |
| db min | 3.4646 in 88.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db max | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db min | 6.3780 in 162.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |