NTN NJ410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
1
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
10:内径:50 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.453 lb 2.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 2.7874 in 70.800 mm |
| J | 3.1024 in 78.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.4016 in 61.000 mm |
| db min | 2.4016 in 61.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 4.4094 in 112.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ410G1C4 | 1483 | 516.78 |
| NJ410G1C3 | 3460 | 521.57 |
| NJ410G1 | 3460 | 521.57 |
| NJ410C4 | 4110 | 242.88 |
| NJ410C3 | 1805 | 247.18 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||