NTN NJ409G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
4
0
9
G
1
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
09:内径:45 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
09:
内径:45 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| Fw | 2.5394 in 64.500 mm |
| J | 2.8268 in 71.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| db min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.0157 in 102.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ409G1C3 | 360 | 327.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||