NTN NJ332轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ332轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ332,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ332ECM轴承,其基础型号为332,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
3
3
2
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
32:内径:160 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 197000 lbf 875000 N 875.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 157000 lbf 700000 N 700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 69.005 lb 31.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| Fw | 8.1890 in 208.000 mm |
| J | 8.8583 in 225.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.9291 in 176.000 mm |
| db min | 6.9291 in 176.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db min | 11.6929 in 297.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ332CM | 3081 | 4031.05 |
| NJ332C3 | 2012 | 4068.73 |
| NJ332 | 36 | 4106.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||