NTN NJ328C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
2
8
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
28:内径:140 mm
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
28:
内径:140 mm
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 138000 lbf 615000 N 615.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 46.738 lb 21.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| Fw | 7.0866 in 180.000 mm |
| J | 7.7165 in 196.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.1417 in 156.000 mm |
| db min | 6.1417 in 156.000 mm |
| Da max | 11.1811 in 284.000 mm |
| Db max | 11.1811 in 284.000 mm |
| Db min | 10.4331 in 265.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ328C4 | 1596 | 2465.47 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||