NTN NJ324E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
2
4
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
24:内径:120 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
24:
内径:120 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 137000 lbf 610000 N 610.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 119000 lbf 530000 N 530.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 30.644 lb 13.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Fw | 6.0630 in 154.000 mm |
| J | 6.6614 in 169.200 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 9.7244 in 247.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |