NTN NJ322轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
2
2
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.928 lb 10.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| Fw | 5.6299 in 143.000 mm |
| J | 6.1220 in 155.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.8425 in 123.000 mm |
| db min | 4.8425 in 123.000 mm |
| Da max | 8.9370 in 227.000 mm |
| Db max | 8.9370 in 227.000 mm |
| Db min | 8.3071 in 211.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ322C4 | 1026 | 1176.67 |
| NJ322C3 | 136 | 1090.31 |
| NJ322 | 4147 | 1090.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||