NTN NJ319C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
1
9
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.955 lb 6.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Fw | 4.7835 in 121.500 mm |
| J | 5.1969 in 132.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db min | 7.0079 in 178.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ319C4 | 2088 | 722.51 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||