NTN NJ309轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ309轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ309,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ309ECPH轴承,其基础型号为309,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
3
0
9
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16600 lbf 74000 N 74.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.938 lb 0.879 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Fw | 2.3031 in 58.500 mm |
| J | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| db min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db min | 3.5039 in 89.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ309NC3 | 3682 | 116.66 |
| NJ309ET2XC5 | 2459 | 111.16 |
| NJ309ET2XC4 | 3990 | 114.46 |
| NJ309ET2XC3 | 2289 | 122.17 |
| NJ309ET2X | 2439 | 121.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||