NTN NJ307ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
0
7
E
T
2
X
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 9600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.087 lb 0.493 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 1.8189 in 46.200 mm |
| J | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ307ET2XC4 | 1162 | 95.45 |
| NJ307ET2XC3 | 315 | 92.87 |
| NJ307ET2X | 3354 | 98.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||