NTN NJ236C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
3
6
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
36:内径:180 mm
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
36:
内径:180 mm
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 39.683 lb 18.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| Fw | 8.5827 in 218.000 mm |
| J | 9.0748 in 230.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 7.7165 in 196.000 mm |
| db min | 7.7165 in 196.000 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db min | 11.2992 in 287.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ236C4 | 1238 | 2326.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||