NTN NJ2334BHSGRCS1#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2334BHSGRCS1#01轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2334BHSGRCS1#01,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为2334,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【B:特殊用途】【HS:高转速】【GR:机加工黄铜保持架】【CS1:平均内部游隙 1 μm】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
3
4
B
H
S
G
R
C
S
1
#
0
1
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
34:内径:170 mm
B:特殊用途
HS:高转速
GR:机加工黄铜保持架
CS1:平均内部游隙 1 μm
#01:无意义后缀
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
34:
内径:170 mm
B:
特殊用途
HS:
高转速
GR:
机加工黄铜保持架
CS1:
平均内部游隙 1 μm
#01:
无意义后缀
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 395000 lbf 1750000 N 1750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| Fw | 8.6614 in 220.000 mm |
| J | 9.3701 in 238.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.3228 in 186.000 mm |
| Db max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db min | 12.4016 in 315.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |