NTN NJ2330轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2330轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ2330,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2330ECML轴承,其基础型号为2330,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
3
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
30:内径:150 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1400000 N 1400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 229000 lbf 1020000 N 1020.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 89.508 lb 40.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| Fw | 7.5984 in 193.000 mm |
| J | 8.2677 in 210.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.5354 in 166.000 mm |
| db min | 6.5354 in 166.000 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db min | 11.1024 in 282.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2330C3 | 951 | 4554.63 |
| NJ2330 | 1476 | 4598.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||