NTN NJ2317C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
3
1
7
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.771 lb 6.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| Fw | 4.2520 in 108.000 mm |
| J | 4.6260 in 117.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| db min | 3.8583 in 98.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db min | 6.2992 in 160.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2317C3 | 66 | 864.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||