NTN NJ2315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2315轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ2315,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2315ECML轴承,其基础型号为2315,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
1
5
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.736 lb 4.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Fw | 3.7598 in 95.500 mm |
| J | 4.1024 in 104.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| db min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2315G1C4 | 175 | 853.34 |
| NJ2315G1C3 | 749 | 777.83 |
| NJ2315G1 | 1221 | 853.34 |
| NJ2315EG1DF | 883 | 1924.31 |
| NJ2315EG1C4 | 3525 | 823.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||