NTN NJ2313EG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
3
1
3
E
G
1
5
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 65000 lbf 290000 N 290.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| Fw | 3.2480 in 82.500 mm |
| J | 3.5827 in 91.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |