NTN NJ2313轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2313轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2313,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2313ECPH轴承,其基础型号为2313,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
1
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.262 lb 3.294 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| Fw | 3.2874 in 83.500 mm |
| J | 3.5827 in 91.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| db min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db min | 4.9213 in 125.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2313ET2XC4 | 980 | 333.64 |
| NJ2313ET2XC3 | 3700 | 342.99 |
| NJ2313ET2X | 3749 | 327.40 |
| NJ2313EG1 | 2256 | 609.57 |
| NJ2313C4 | 1712 | 314.93 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||