NTN NJ2309E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2309E轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ2309E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2309ECP轴承,其基础型号为2309,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
0
9
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.109 lb 1.410 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| Fw | 2.3031 in 58.500 mm |
| J | 2.5394 in 64.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2309ET2XC4 | 4655 | 165.78 |
| NJ2309ET2XC3 | 2820 | 172.28 |
| NJ2309ET2X | 3756 | 183.66 |
| NJ2309EG1C4 | 1322 | 301.18 |
| NJ2309EG1C3 | 830 | 298.41 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||