NTN NJ2306ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
3
0
6
E
T
2
X
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.164 lb 0.528 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| Fw | 1.5945 in 40.500 mm |
| J | 1.7677 in 44.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2306ET2XC3 | 891 | 113.77 |
| NJ2306ET2X | 2937 | 108.69 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||