NTN NJ226轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
2
6
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60500 lbf 270000 N 270.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.889 lb 6.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| Fw | 6.1417 in 156.000 mm |
| J | 6.5157 in 165.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.6299 in 143.000 mm |
| db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db min | 8.1890 in 208.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ226C3 | 1350 | 713.30 |
| NJ226 | 3314 | 783.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||