NTN NJ2230轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2230轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2230,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2230ECM轴承,其基础型号为2230,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
2
3
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
30:内径:150 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 160000 lbf 710000 N 710.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 112000 lbf 500000 N 500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 35.935 lb 16.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| Fw | 7.1654 in 182.000 mm |
| J | 7.5984 in 193.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.4173 in 163.000 mm |
| db min | 6.4173 in 163.000 mm |
| Da max | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db max | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db min | 9.5276 in 242.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2230C3 | 3815 | 2148.24 |
| NJ2230 | 4792 | 1920.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||