NTN NJ2213E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2213E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2213E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2213ECP轴承,其基础型号为2213,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
2
1
3
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40500 lbf 181000 N 181.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.527 lb 1.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 3.0906 in 78.500 mm |
| J | 3.3268 in 84.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2213ET2XC3 | 1883 | 219.72 |
| NJ2213ET2X | 1014 | 223.75 |
| NJ2213EG1WC3 | 3570 | 384.51 |
| NJ2213EG1C3 | 1350 | 383.80 |
| NJ2213EG1 | 2435 | 346.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||