NTN NJ2212E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2212E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2212E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2212ECP轴承,其基础型号为2212,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
2
1
2
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 6100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.668 lb 1.210 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| Fw | 2.8346 in 72.000 mm |
| J | 3.0551 in 77.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2212ET2XU10 | 2595 | 154.36 |
| NJ2212ET2XC3 | 1980 | 148.59 |
| NJ2212ET2X | 301 | 163.01 |
| NJ2212ET2C3 | 2709 | 155.80 |
| NJ2212EG1C3 | 3223 | 282.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||