NTN NJ2208E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
2
0
8
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.080 lb 0.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 1.9685 in 50.000 mm |
| J | 2.1339 in 54.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2208ET2XC5 | 3894 | 88.71 |
| NJ2208ET2XC3 | 986 | 96.39 |
| NJ2208ET2X | 1613 | 87.86 |
| NJ2208EG1C4 | 4968 | 163.85 |
| NJ2208EG1C3 | 3000 | 162.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||