NTN NJ218C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ218C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ218C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ218ECJ轴承,其基础型号为218,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
1
8
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.071 lb 2.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Fw | 4.2126 in 107.000 mm |
| J | 4.4961 in 114.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db min | 5.7480 in 146.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ218C3 | 188 | 313.41 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||