NTN NJ217C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ217C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ217C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ217ECJ轴承,其基础型号为217,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
1
7
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.251 lb 1.928 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| Fw | 4.0079 in 101.800 mm |
| J | 4.2598 in 108.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| db min | 3.7008 in 94.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| Db max | 5.5512 in 141.000 mm |
| Db min | 5.7874 in 147.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ217C3 | 1223 | 234.92 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||