NTN NJ214轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ214轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ214,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ214ECPH轴承,其基础型号为214,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
1
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.579 lb 1.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Fw | 3.3268 in 84.500 mm |
| J | 3.5276 in 89.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| db min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db min | 4.4882 in 114.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ214G1CS90 | 2129 | 283.55 |
| NJ214G1 | 2491 | 291.81 |
| NJ214ET2XC3 | 548 | 168.40 |
| NJ214ET2X | 3286 | 186.21 |
| NJ214ET2C3 | 4278 | 173.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||