NTN NJ210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ210轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ210,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ210ECPH轴承,其基础型号为210,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
1
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.138 lb 0.516 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Fw | 2.3780 in 60.400 mm |
| J | 2.5433 in 64.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| db min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ210ET2XC3 | 1662 | 104.27 |
| NJ210ET2X | 2481 | 101.32 |
| NJ210EG1C3 | 420 | 190.63 |
| NJ210EG1 | 349 | 185.61 |
| NJ210EAT2X | 1211 | 108.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||