NTN NJ209EG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
0
9
E
G
1
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| Fw | 2.1457 in 54.500 mm |
| J | 2.3189 in 58.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ209EG1C3 | 1504 | 156.74 |
| NJ209EG1 | 3491 | 150.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||