NTN NJ207轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ207轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ207,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ207ECPH轴承,其基础型号为207,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
0
7
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.666 lb 0.302 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| Fw | 1.7244 in 43.800 mm |
| J | 1.8740 in 47.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| db min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ207ET2XC3 | 3849 | 81.34 |
| NJ207ET2X | 1308 | 75.63 |
| NJ207EG1C4 | 1653 | 128.57 |
| NJ207EG1 | 504 | 137.06 |
| NJ207EAT2X | 1312 | 82.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||