NTN NJ1008G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
1
0
0
8
G
1
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 6500 lbf 29000 N 29.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6150 lbf 27300 N 27.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Fw | 1.8504 in 47.000 mm |
| J | 1.9606 in 49.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.7323 in 44.000 mm |
| db min | 1.7717 in 45.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| Db max | 2.5197 in 64.000 mm |
| Db min | 2.4409 in 62.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |