NTN NH426ADCS260CA1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NH426ADCS260CA1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NH426ADCS260CA1,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列,其基础型号为426,前缀列表:【NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈】,后缀列表:【A:内部设计优化】【D:带润滑孔(不带油槽)】【CS260:平均内部游隙 260 μm】【CA1:特殊游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
H
4
2
6
A
D
C
S
2
6
0
C
A
1
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
26:内径:130 mm
A:内部设计优化
D:带润滑孔(不带油槽)
CS260:平均内部游隙 260 μm
CA1:特殊游隙
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
26:
内径:130 mm
A:
内部设计优化
D:
带润滑孔(不带油槽)
CS260:
平均内部游隙 260 μm
CA1:
特殊游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 215000 lbf 955000 N 955.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 96.828 lb 43.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| Fw | 7.2835 in 185.000 mm |
| d1 | 8.0709 in 205.000 mm |
| B1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| J | 8.0709 in 205.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |