NTN NH424AC5NA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NH424AC5NA轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NH424AC5NA,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列,其基础型号为424,前缀列表:【NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈】,后缀列表:【A:内部设计优化】【C5NA:C5游隙范围减小(但平均游隙相同)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
H
4
2
4
A
C
5
N
A
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
24:内径:120 mm
A:内部设计优化
C5NA:C5游隙范围减小(但平均游隙相同)
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
24:
内径:120 mm
A:
内部设计优化
C5NA:
C5游隙范围减小(但平均游隙相同)
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C5NA |
| 基本额定静载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 71.871 lb 32.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| Fw | 6.6929 in 170.000 mm |
| d1 | 7.4016 in 188.000 mm |
| B1 | 0.6693 in 17.000 mm |
| J | 7.4016 in 188.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |