NTN NH352轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
3
5
2
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
52:内径:260 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 2230000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 1620000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 4.0157 in 102.000 mm |
| Fw | 13.2283 in 336.000 mm |
| d1 | 14.2520 in 362.000 mm |
| B1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| B2 | 1.6929 in 43.000 mm |
| J | 14.2520 in 362.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| r1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 11.1811 in 284.000 mm |
| db min | 11.1811 in 284.000 mm |
| Da max | 20.3150 in 516.000 mm |
| Db max | 20.3150 in 516.000 mm |
| Db min | 18.5433 in 471.000 mm |