NTN NH2236E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
2
2
3
6
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
36:内径:180 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
36:
内径:180 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 1510000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 1010000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| Fw | 8.4646 in 215.000 mm |
| d1 | 9.0630 in 230.200 mm |
| B1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| B2 | 0.9449 in 24.000 mm |
| J | 9.0630 in 230.200 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.7165 in 196.000 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |