NTN NH221轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
2
2
1
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
21:内径:105 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54000 lbf 241000 N 241.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| Fw | 4.9921 in 126.800 mm |
| d1 | 5.3150 in 135.000 mm |
| B1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| B2 | 0.6890 in 17.500 mm |
| J | 5.3150 in 135.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.5669 in 116.000 mm |
| db min | 4.5669 in 116.000 mm |
| Da max | 7.0472 in 179.000 mm |
| Db max | 7.0472 in 179.000 mm |
| Db min | 6.8110 in 173.000 mm |