NTN NH2206轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
2
2
0
6
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Fw | 1.5157 in 38.500 mm |
| d1 | 1.6417 in 41.700 mm |
| B1 | 0.1575 in 4.000 mm |
| B2 | 0.3346 in 8.500 mm |
| J | 1.6417 in 41.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.3386 in 34.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |