NTN NH219E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
2
1
9
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 59500 lbf 265000 N 265.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 49500 lbf 220000 N 220.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| Fw | 4.4291 in 112.500 mm |
| d1 | 4.7638 in 121.000 mm |
| B1 | 0.3543 in 9.000 mm |
| B2 | 0.5512 in 14.000 mm |
| J | 4.7638 in 121.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.1732 in 106.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |