NTN NH212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
2
1
2
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| Fw | 2.8937 in 73.500 mm |
| d1 | 3.0866 in 78.400 mm |
| B1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| B2 | 0.4331 in 11.000 mm |
| J | 3.0866 in 78.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| db min | 2.6772 in 68.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db min | 3.9370 in 100.000 mm |