NTN NH204E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
2
0
4
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5100 lbf 22600 N 22.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| Fw | 1.0433 in 26.500 mm |
| d1 | 1.1614 in 29.500 mm |
| B1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| B2 | 0.2165 in 5.500 mm |
| J | 1.1614 in 29.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |