NTN NF412轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
4
1
2
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
4:尺寸系列:04系列
12:内径:60 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
4:
尺寸系列:04系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37500 lbf 167000 N 167.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.684 lb 3.032 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| Ew | 5.0000 in 127.000 mm |
| J | 3.6142 in 91.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db min | 5.0394 in 128.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |