NTN NF405轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
4
0
5
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
4:尺寸系列:04系列
05:内径:25 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
4:
尺寸系列:04系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.252 lb 0.568 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Ew | 2.4724 in 62.800 mm |
| J | 1.7165 in 43.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.2992 in 33.000 mm |
| db min | 1.2992 in 33.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db max | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db min | 2.5197 in 64.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |