NTN NF344轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
4
4
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
44:内径:220 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 355000 lbf 1570000 N 1570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 268000 lbf 1190000 N 1190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 168.213 lb 76.300 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 3.4646 in 88.000 mm |
| Ew | 15.5906 in 396.000 mm |
| J | 12.0866 in 307.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 9.4488 in 240.000 mm |
| db min | 9.4488 in 240.000 mm |
| Da max | 17.3228 in 440.000 mm |
| Db max | 17.3228 in 440.000 mm |
| Db min | 15.8268 in 402.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |