NTN NF311轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
1
1
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.217 lb 1.459 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| Ew | 4.1142 in 104.500 mm |
| J | 3.0394 in 77.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| db min | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF311ET2XC3 | 4166 | 172.56 |
| NF311ET2X | 2800 | 163.55 |
| NF311C4 | 1468 | 151.55 |
| NF311C3 | 3042 | 166.56 |
| NF311 | 3202 | 151.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||