NTN NF308轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
0
8
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.466 lb 0.665 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 3.0512 in 77.500 mm |
| J | 2.2992 in 58.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| db min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db min | 3.1496 in 80.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF308ET2XC3 | 2513 | 105.99 |
| NF308ET2X | 4952 | 113.12 |
| NF308C3 | 417 | 115.16 |
| NF308 | 332 | 113.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||