NTN NF306轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
0
6
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.791 lb 0.359 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| Ew | 2.4409 in 62.000 mm |
| J | 1.8071 in 45.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF306ET2XC3 | 3219 | 84.90 |
| NF306ET2X | 2941 | 75.96 |
| NF306 | 3830 | 84.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||